Подготовка к престольному дню.

30 Июль 2012

На кануне престольных дней в Анжеро-Судженском благочинии посещение г. Тайги был ключевой задачей. Дело в том, что в благочинии два престольных дня выпадает на 1 и 2 августа, и в этом сочетании есть своя связь. 1 августа день обретения мощей преп. Серафима Саровского - престольный день Рудничного храма, а в тайгинском храме прор. Илии находится икона преп. Серафима с частицой мощей угодника, т.к. парвящий Архиерей, владыка Аристарх к 105 - летию Прихода благословил эту святыню в связи с знаменательной датой. Вот и приуроченный крестный ход, ежегодный, к храму преп. Серафиму Саровскому в этом году получил эту икону с мощами с которой планируют пройти свое молитвенное шествие.

Кроме того к престольномпу дню в храме пророка Илии, 2 августа готовили к сдаче Свято-Духовскую часовню. Преосвященный Владыка благословил совершить освящение часовни в октябре месяце, а до того времени совершить благочинному окропление святой водой часовню для того, что бы это черезвычайно красивое сооружение было доступно для горожан, тем более, что в перых числах августа в городе Тайга - День города.

С намерением убедиться в готовности Прихода к стдаче построенного объекта и получении упомянутой иконы благочинный Анжеро-судженского округа прибыл в г. Тага с визитом.

о. Александр  Гомзяк покинул приделы города с уверенностью, что все, милостью Божией готово к проведению престольного дня и открытия часовни на высоком уровне. В связи с этим благочинный приготовил к проведению праздника грамоты и благодарственные письма всем кто принимал участие в возведении часовни и жизнидеятельности Ильинского Прихода от лица Анжеро-Судженского благочиния.