В Красном Яре ведутся работы по обретению останков новомучеников.

31 Июль 2012

31 июля на месте некогда существовавшего Успенского храма с .Красный Яр Ижморского р-а был совершен молебен перед началом всякого доброго дела. Благочинный Анжеро-Судженского округа испрашивал Божией помощи в нелегком деле - обретения останков священника Филиппа Михайлова и псаломщика Василия Скворцова, убитых в период Гражданской войны в 1919 году и захороненых на предполагаемом месте возле храма.

Данная работа получила Архиерейское благословение и необходимое разрешение властей.

Священник Филипп и псаломщик Василий претерпели мученическую смерть в период репресий за религиозные убеждения в период богоборчества и сегодня ведется работа по востановлению исторической памяти и точного места захоронения "героев веры и духа".

Возглавляет данную деятелльность от лица Епархии протоиерей Максим Мальцев.