12 Май 2013

Антипасха в г. Анжеро-Судженске прошла традиционно слетом всех воскресных школ благочиния на Пасхальный утренник. Праздник прошел в новом формате – пасхальной викторины.

12 мая в просторном зале Воскресной школы собрались учащиеся воскресных школ  благочиния (г. Анжеро-Судженска, пос. Ижморский, пос. Рудничный), учащиеся школ-интернатов №37, №35, родители, прихожане, всего около 100 человек. Праздник начался с выступления певчих церковного хора Петропавловского храма, которые исполнили тропарь Пасхи на разных языках.

С Пасхальным приветствием к присутствующим обратился духовник воскресной школы о. Александр.  В своем выступлении батюшка отметил, что для многих остается неизвестным или неверным представлением  смысла и значения самого известного праздника Пасхи. На примере иконы праздника: «Сошествие во ад», которая является древнейшим изображением Воскресения Христова была раскрыта вся суть события для всего человечества.

Весьма важно, что данная встреча проходила в новом формате – пасхальной викторины.