15 Март 2017

15 марта 2017 года в рамках Дня православной книги в читальном зале Ижморской районной библиотеки имени М.С. Прудникова состоялась встреча жителей поселка и настоятеля прихода храма Архистратига Михаила иерея Владимира Гарипова. Вниманию посетителей была предложена экспозиция православной литературы, а иерей Владимир рассказал о истории книгопечатания в России от первопечатника И. Федорова до наших дней. Священник подчеркнул значение книги в жизни человека и особо книги духовной, которая помогает человеку в совершенствовании и духовном возрастании. Большая часть аудитории были люди не воцерковленные, и поэтому было приятно, что именно они больше всего задавали вопросов. Общение священника и посетителей библиотеки продолжилось и после официальной части, когда за столом с выпечкой и чаем продолжился разговор и православных книгах и о православной вере.