01 Ноябрь 2017

1 ноября в часовне свв. Константина и Елены г. Анжеро-Судженска состоялся молебен по случаю открытия дополнительного класса звонарского дела воскресной школы «Апостол». В программе обучения: теоритическое занятие по изучению искусства колокольного звона, основы литургии, музыкальной грамоты и ритмики, практические занятия на тренажере и звоннице. Учебные помещения оборудованы при Петропавловском храме, в них дважды в неделю обучается 14 человек (в том числе из пгт. Яя). Возглавила обучение православных звонарей выпускница кемеровских курсов "Кузнецкой звонницы" Лариса Юрьевна Юдина. Класс оборудован стандартным школьным набором, наглядным пособием и специальным тренажером, имитирующий технику колокольных звонов. А реконструированная минувшим летом колокольня Петропавловского храма и звонница часовенного комплекса на рыночной площади стали площадками закрепления пройденного материала.