11 Январь 2018

11 января в дни празднования Рождества Христова для детей из Таловского Детского дома был устроен праздник. Поздравить ребят приехали сотрудники Тайгинской городской библиотеки и настоятель Свято-Ильинского храма г. Тайги протоиерей Александр Обжигайлов. Библиотекари представили детям праздничный спектакль с участием героев любимых сказок, в ходе которого дети танцевали, прыгали, отгадывали загадки, наряжали новогоднюю ёлку, помогали героям спектакля вернуть разным сказкам правильный и счастливый конец. После представления отец Александр поздравил всех с наступившим Новым Годом и Рождеством Христовым и пожелал детям окончательного выздоровления, крепкого сибирского здоровья и долгих лет жизни. В окончании праздника все дети получили сладкие подарки, канцтовары и наборы для рукоделия. Всё это было собрано в ходе акции «Подари ребенку радость» прихожанами Ильинского храма, воспитанниками воскресной школы при Свято-Ильинском храме, сотрудниками газеты «Информ-Тайга», тайгинскими меценатами и работниками Тайгинской городской библиотеки. В ответ воспитанники Таловского детского дома подарили всем гостям сувениры, сделанные своими руками.